02.06.2022

Детский праздник в Кудряшах

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

1 июня Дом культуры Кудряшовский распахнул свои двери для Кудряшовской детворы. Ведущая поздравила ребят с первым днем лета и предложила позвать в гости Фею Солнца. Ведь самое главное летом - солнышко! Без его тепла не получится лета, не расцветут цветы, не будут петь птицы, не созреют вкусные ягоды. Но на праздник пожаловала Баба Яга и не с пустым руками, а с подарочком в виде музыкальных игр, забав, эстафет, сказочных викторин и зажигательных танцев.

Ребята с азартом, весело и со смехом разгадывали загадки Бабы Яги, с ней играли, танцевали, в эстафетах свою ловкость проявляли. В награду Яга расколдовала Фею Солнца и привела на праздник! И веселье продолжилось! Одна эстафета сменялась другой, игры, танцы , зажигательные композиции в исполнении Соловьевой Киры и Косенко Надежды никого не оставили равнодушными. Детский смех, улыбки участников и хорошее настроение не покидали площадку.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в кульминации которого всем участникам вручили сладости и воздушные шары!

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет.

В день защиты детей хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали нашу любовь, нежность и защиту.