28.05.2022

Отчетный концерт

Вот и подошел к концу творческий сезон 2021-2022 г в Доме культуры Кудряшовский.

Ежегодно в конце мая мы традиционно проводим отчетный концерт детской художественной самодеятельности. Не стал исключением и май этого года.

27 мая состоялось самое важное и ответственное за весь период минувшего года итоговое концертное мероприятие, которое мы назвали «Алиса в стране творчества». Это был день, к которому весь коллектив Дома культуры готовился особенно ответственно: ведь каждый раз хочется превратить это мероприятие в незабываемый праздник для зрителей.

Для участия в концерте отобрали самые лучшие номера, продумывались декорации сцены. Для гостей мероприятия в зрительном зале была оформлена выставка работ участников детского кружка «»Мир творчества» пос. Приобский (руководитель - Корнева Екатерина Евгеньевна).

Зрительный зал Дома культуры был полон гостей, которые пришли поддержать юные таланты.

Концерт был построен как путешествие по сказочной стране Творчества, в которой непонятным образом оказалась Алиса. Жители этой чудесной страны - Кролик и Шляпник знакомили Алису с местными жителями - участниками художественной самодеятельности, которые радовали своими песнями, танцами и стихами.

На концерте восхитили своим исполнительским мастерством и яркими сценическими образами воспитанницы Виктора Петровича Чепизубова, - участницы вокальной студии «Разноцветье»: Качура Алена, Соловьева Кира, Косенко Надя, Румянцева Настя, Мелехина Арина и Еремина Ульяна . К удивлению зрителей, несколько композиций было исполнено на итальянском языке!

Вызвали восторг зрителей участницы хореографического ансамбля «Инсайт», которые исполнили 3 композиции, а «Девичий» хоровод с платками коллектив специально подготовил к отчетному концерту и прекрасно представил премьеру танца.(руководитель - Никитина Евгения Алексеевна). Иванова Маша очень выразительно прочитала стихотворение «Любимое занятие - это рисовать».

В стране творчества Алиса поняла, что только в творчестве есть радость ,а все остальное - суета ! И, попав сюда однажды, здесь остаешься навсегда!

В течение всего концерта со сцены Дома культуры участники творческих коллективов дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Выступление ребят было ярким, профессиональным и виртуозным. Благодарная публика тепло встречала каждого участника бурными аплодисментами.

Директор Дома культуры Иванова Людмила Геннадьевна в финале мероприятия на церемонии награждения отметила высокий уровень подготовки исполнителей, поблагодарила всех руководителей, участников и сотрудников за подготовку и проведение отчетного концерта.

Все участники художественной самодеятельности были отмечены грамотами, благодарностями, персональными кубками, медалями, букетами цветов и шоколадными плитками за активное участие и высокие достижения в творческой деятельности Дома культуры. После концерта был организован сладкий стол к радости всех участников.