29.11.2021

Люблю тебя, мама

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента в 1998 году. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник - дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

Дом культуры Кудряшовский не остался в стороне, и 28 ноября распахнул свои двери и пригласил всех мам, бабушек и гостей Кудряшовского сельсовета на праздничный концерт «Я люблю тебя, мама».

Со сцены в этот день звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к мамам. Творческие коллективы дома культуры: народный хор русской песни «Светлица», вокальное трио «Меридиан», сольные исполнители: Ерёмина Ульяна, Косенко Надежда, Соловьева Кира, Минайло Гаятри, Качура Алёна, активисты: Горбачева Вероника, Захарова Ксения, Роман Софья, Шульга Валерия, Михайлюк Василий порадовали яркими вокальными и художественными номерами, а юные таланты проникновенно, с любовью исполнили для самых дорогих художественную декламацию «Сердечко маме подарю».

На праздничном концерте состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов детского конкурса рисунка «Мамочка любимая», который проходил в преддверии праздника.
16 детей получили свои заслуженные дипломы и подарки.

По традиции на празднике мы благодарили мам-мастериц - участниц выставки декоративно - прикладного творчества. Творения, созданные их руками, вызвали восторг у зрителей и бурю оваций.

На протяжении всего концерта в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

В финале праздника, в знак люблю и признательности всем мамам, присутствующим в зале, дети подарили цветы!