18.03.2020

Крымская весна

В Досуговом объекте п. Приобский оформлен тематический, информационный стенд под названием «Дружба и братство – дороже богатства», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, в рамках празднования шестой годовщины - «Крымская весна».

16 марта 2020 г.с целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014года, в досуговом объекте п. Приобский прошло тематическое занятие «Цвети,Земля»по изготовлению поделок с детьми в технике «Топиарий», «Квиллинг».

Перед началом изготовления поделок ребята познакомились по наглядному материалу представленному на информационном стенде, с историей и географическим расположение Крымского полуострова, с самыми красивыми городами в Крыму, с произведениями русских поэтов о Крыме, об особенностях исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Из рассказов заведующей досугового объекта Лавриненко Галины Антоновны узнали,что все страны и государства имеют свой флаг, герб и гимн, но так как Крым является республикой, то у Крыма есть своя символика.

С информацией представленной о Крыме также ознакомились участники художественной самодеятельности, ансамбль русской песни «Сибирское колечко», участники клуба здоровья «Оптимист» и все посетители.

Ознакомление с материалами по информационному стенду продолжаются до 20 марта.