17.03.2020

Ах, какие женщины!

15 марта в Кудряшовском Доме культуры прошла музыкально-развлекательная программа «Ах, какие женщины!». Название было выбрано в знак уважения и любви к прекрасному полу.

Мужчин на празднике не было, поэтому пришедшие на вечер женщины чувствовали себя свободно, раскованно и хотели повеселиться от души. Угостившись чаем с конфетами и пирогами, дамы с удовольствием стали участвовать в предложенных развлечениях: угадывали кулинарные рецепты, называли женские имена по алфавиту, вспоминали пословицы  о женщинах.

Вызвал интерес показ мод, к которому участницы заранее подготовили костюмы. Под восторженные аплодисменты зрители встретили «Женщину-экстрасенса» со змеей на шее (игрушечной, разумеется), «Женщину-тещу» в фартуке, бигудях , со скалкой в руке, «Женщину-паука», способную мыть окна без страховок на 10-м этаже, «Женщину-шапку», «Женщину для поездок на море», «Женщину–Машу-растеряшу» и других.

А дальше началась игра «Женское волшебство». Участницам предлагалось выбрать любой цветок с номером и выполнить определенное задание. А задания были самые разнообразные! Необходимо было станцевать цыганский танец, спеть частушки, сделать наряд из газеты с помощью скотча и ножниц, соорудить прическу, используя прищепки, накормить вслепую йогуртом добровольца, вытрясти заначку из копилки, подмести мусор с завязанными  глазами. 

С заданиями все справились на отлично, чем подтвердили название программы. Ну, а зрители получили удовольствие, «болели» за участниц и дружно аплодировали, приветствуя моменты награждения.

Веселая музыка и танцы сопровождали всю программу. Уходили женщины довольные, в приподнятом настроении, благодарили за праздник.

 

Методист МКУ СКО д.п. Кудряшовский  Валерия Шульга