07.07.2021

Купальские забавы

7 июля дети д.п. Кудряшовский собрались в Доме Культуры на спортивную развлекательную программу "Купальские забавы". Иван Купала - древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной.

Ребят встречала травница Алиса, которая рассказала детям о празднике и потанцевала с ними танец "Иван да Купала". Неожиданно появилась сердитая Русалка и хотела заколдовать всех за то, что не пригласили её на празднование, но вовремя передумала. И вместо колдовства устроила ребятам целую серию игр: "Дождик", "Река - берега", "Рыболов-спортсмен", "Подводное плавание", "Водоносы". Вместе с ведущими ребята отгадывали загадки, преодолевали болото по кочкам, но больше всего всем понравилась игра "Топотушки".

Наступило время финала - прыжков через костёр! Но какой же костер в стенах Дома Культуры? Не из огня же? Тогда из чего? Догадайтесь сами: "Не огонь, а жжётся!" Правильно! Костром стал огромный ворох крапивы. Ребята прыгали через такой костер, и по одному, и парами, и все вместе!

Несмотря на пасмурную погоду, каждый участник ушел с солнцем в сердце и праздничным настроением на весь день!