31.05.2021

Волшебный мир искусства

Детский отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы. Это праздник, необходимый как самим участникам, так и руководителям творческих коллективов и объединений.

29 мая двери дома культуры были открыты для всех, кто пожелал окунуться в волшебный мир искусства и насладиться выступлениями юных исполнителей.

В зале вниманию гостей была представлена выставка работ юных участников кружка декоративно-прикладного творчества досугового объекта посёлка Приобский и дома культуры Кудряшовский. Выставка поразила разнообразием техник, материалов и фантазией рукодельников. Были представлены работы участников кружка ДПИ «Мир творчества» /руководитель Корнева Екатерина Евгеньевна/ и «Рукодельник» /руководитель Школьных Наталия Ивановна/.

В этот вечер в мир искусства попал Буратино и захотел научиться петь, танцевать, рисовать, стихи читать и поделки мастерить. Мальвина и Арлекина доказали главному герою, что, чтобы заниматься в кладовой чудес, нужно много работать. А после показали Буратино выступления юных артистов Дома Культуры .

В концерте прозвучали яркие сольные и ансамблевые номера. Высокий уровень музыкального мастерства продемонстрировали участницы вокальной студии «Разноцветье» /руководитель Виктор Петрович Чепизубов/. Бурными аплодисментами зрители отметили выступления двух групп хореографического ансамбля «Инсайт» /руководитель Иван Владимирович Колодзев/. Запоминающимся стал для всех присутствующих показ поделок участниц кружка "Рукодельник" /руководитель Школьных Наталия Ивановна/. В этот вечер зрители не скупились на аплодисменты, встречая овациями каждого артиста.
В зале царила атмосфера радости и хорошего настроения!

Буратино понял, что, чтобы открыть дверь и шагнуть в волшебный мир искусства, не нужно никакого золотого ключика, эта дверь открыта всегда! Нужно просто желание - желание творить!

Заключительным аккордом концерта стало выступление вокального ансамбля «Разноцветье». Песня «Праздник закончился!» прозвучала на традиционно высоком уровне, собрав на сцене всех участников концерта для торжественной церемонии награждения.

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие. Но не стоит огорчаться скорой разлуке. Ведь окончание творческого сезона - это начало нового!

Хочется от души пожелать руководителям и участникам коллективов дома культуры Кудряшовский и досугового объекта поселка Приобский дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!