15.03.2021

Проводили зиму

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. В Кудряшовском сельсовете ежегодно по традиции в прощенное воскресенье дружно Масленицу встречают, зиму провожают, а Весну-красну ко двору зазывают.

14 марта состоялись Кудряшовские забавы, которые собрали множество жителей и гостей нашего посёлка. Ко всем собравшимся со словами приветствия и поздравления обратилась Глава поселения Наталья Александровна Дорофеева и депутат районного Совета депутатов Максим Сергеевич Веревкин.

Весело, задорно, с песнями, танцами, хороводами, играми и конкурсами молодецкими провожали сельчане холодную зимушку. В этот день никто не стоял на месте: бревна катали, дрова рубили, гвозди забивали, на бревне соревновались, прыгали и скакали, воду носили, канат перетягивали, машину тянули, гирю поднимали, в танцах себя проявляли, призы сбивали, ледяной столб с подарками покоряли и блинами угощались.Закончились Кудряшовские забавы традиционным сжиганием чучела зимы.

Мы уверены, что с огнем ушло все плохое, а впереди нас всех ждёт Весна, тепло и череда новых успехов и побед!

Особую благодарность выражаем ООО "Азалия" за предоставленные вкусные блины - главное угощение на сегодняшнем празднике!