03.02.2021

Доброе утро - залог здоровья

2 февраля сотрудники ДК Кудряшовский провели для учеников 2Б класса Кудряшовской школы №25 познавательно-развлекательную программу  «Доброе утро – залог здоровья».

Взрослые с ребятами поговорили о том, что правила и ритуалы утра задают настроение всего дня. Правильное и здоровое утро – здоровый день, здоровая жизнь. И наоборот, встал не с той ноги, утро кислое, и день не задался.

Началось всё с игры «Хорошее утро». Ребята сидят на стульчиках и «спят». Наступает утро, но дети не торопятся просыпаться, трижды откладывая будильник. Наконец, все проснулись, зевают, тянутся и строятся на утреннюю зарядку – повторяли упражнения за ведущей и попробовали себя в качестве тренера. Зарядили все мышцы, пришла очередь мозга – отгадываем загадки на тему утренней гигиены (вода, мыло, полотенце, расческа, зеркало, зарядка, зубная щетка).

Обсудили, зачем нужны людям зубы, какие они бывают и как важно сохранить здоровье зубов. Посмотрели видеоролики, как правильно чистить зубы обычной и электрической щеткой. Поиграли в игру с мячом «Можно-нельзя».

Наступает время завтрака. А завтрак должен быть и красивым, чтобы поднимать настроение, и полезным, чтобы зарядить энергией и витаминами на весь день. Ребята разделились на шесть команд для игры «Завтрак мечты». Каждая команда нарисовала свой любимый завтрак в красивой сервировке с указанием ингредиентов и способа приготовления.

Программа прошла весело и задорно. В игровой форме ребята получили новые знания и навыки утренней гигиены.