19.11.2020

День рождения Деда Мороза

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно, но в России его день рождения празднуют 18 ноября. В Досуговом объекте п. Приобский стало доброй традицией каждый год отмечать «День рождения Деда Мороза». В этот день гостей праздника встречал помощник Дедушки - Снеговик Почтальон.

На познавательном мероприятии ребята совершили виртуальное путешествие в сказочную резиденцию «Деда Мороза», узнали какие необычные комнаты есть в тереме, и что за чудеса можно там увидеть. Выяснили, что у Деда Мороза есть свои почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков и даже посмотрели, сколько подушек в спальне на кровати у волшебника.

Поздравили Дедушку Мороза с Днем Рождения, «испекли» ему каравай, поиграли в игры со снежками, «накормили» вкусной кашей из большой кастрюли, «угостили» его мороженным, отгадали загадки про зиму, почитали стихи, украсили зал снежинками! И конечно же, как и полагается на День рождения, каждый получил в подарок угощения от Дедушки Мороза!