04.11.2020

Души и рук творенье

 

В Досуговом объекте п. Приобский открылась выставка декоративно – прикладного творчества под названием «Души и рук творенье», посвященная всероссийской акции «Ночь искусств» и Дню народного Единства.

Наш поселок богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Каждая такая выставка становится настоящим событием. 

С 3 по 8 ноября в Досуговом центре для всех жителей и гостей поселка представлена выставка декоративно - прикладного творчества. Выставлены работы талантливых рукодельниц: Мукосеевой Лидии Петровны, Калюгиной Марии Степановны, Калюгиной Елены Владимировны, Лавриненко Галины Антоновны, Кухаревой Светланы Николаевны, Дорофеевой Инны Петровны, Лаксаевой Лидии Андреевны.

Чего здесь только нет…  И вышивка картин крестиком, и декоративные деревья в технике «топиарий», и изобразительные работы, изделия  из полимерной глины и газетных трубочек,  цветочные композиции, аппликация, поделки из соленого теста и  природных материалов, связанные крючком куклы, цветы из лент и бумаги, бисероплетение, разнообразие вязаных вещей от пледов  и  пинеток до детских игрушек и салфеток. Лоскутное одеяло в технике «Печворк» сделанное Мукосеевой Л.П. заняло почетное место в центре зала не с проста, оно символизирует и объединяет народы нашей многонациональной России. Дополнением к поделкам огромная тыква – выращена Калюгиной Марией Степановной.

Все мастера проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства участников выставки творчество – это хобби, а не профессия.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество рукодельниц нужно смотреть самому. Замечательно, что у нас в поселке немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения и сохраняют народные традиции.

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимает участие. Спасибо за сотрудничество. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!