21.07.2020

Кинолето и галерея литературных героев

Минкультуры России совместно с Минпросвещения России в рамках проекта «Культура для школьников» проводят акции "Кинолето и "Галерея литературных героев".

Цель акции "Кинолето" - познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми.

Задача проекта - помочь детям понять и принять социальные нормы, ценности и знания духовно-нравственного общества посредством кинематографа, способствовать процессу интеграции ребенка в социальную среду посредством самоидентификации с киногероями, сформировать базовые знания о кинофильмах и деятелях кино и др.

Цель образовательной программы «Галерея литературных героев» - помочь детям приобрести навык эффективного чтения.

Современные дети живут в новом, насыщенном информационном пространстве. Для них очень важно уметь работать с текстом: читать быстро и качественно. Акция поможет детям лучше усвоить школьную программу по литературе в игровой форме и научиться быстро запоминать, понимать и анализировать прочитанное.

«Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века.

Подробнее о проектах вы можете узнать на сайте Роскульпроект