27.06.2020

24 июня - поистине праздничный день

Состоялся юбилейный парад Победы! И эта дата в Российской историографии не случайна. Именно 24 июня 1945 года в столице прошел легендарный парад победителей, когда по Красной площади прошли воины, отстоявшие Москву и Ленинград, победившие фашистские войска под Сталинградом, освободившие Европу и взявшие штурмом Берлин.

В дачном посёлке Кудряшовский в этот день прошел цикл мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На территории сельсовета, в течение всего дня, каждый смог насладиться звуками победных маршей.

В 12:00 жители поселка присоединились к акции «Звон Победы». Около храма "Во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла" во время колокольного перезвона в небо  взлетела стая голубей в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

После чего, дети и взрослые переместились на спортивную площадку и проявили себя в акции «Я рисую мелом». Дети искренне рисовали солнце, голубое небо, звезды, цветы, животных, воздушные шары, салют в честь мира, в честь Великой Победы!

Но, а после, в Доме Культуры Кудряшовский состоялась торжественная церемония награждения участников фотоконкурса «Моя малая Родина в одном кадре» с участием кандидата в депутаты совета депутатов Кудряшовского сельсовета Грошева Игоря Сергеевича.

В этот день всех переполняло чувство любви к своей Отчизне, любви к своей Родине!

«Такая мне судьба дана, и я ей дорожу.

Россия - Родина моя, и я ее люблю!»