22.06.2020

День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА.

22 июня жители и гости д. п. Кудряшовский собрались у обелиска «Скорбящая мать», чтобы почтить память всех павших и умерших в мирное время участников Великой Отечественной войны. День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям. Об этом говорили глава администрации Кудряшовского сельсовета Н. А. Дорофеева и ведущая церемонии Л. Г. Иванова.

В церемонии участвовали: I-й заместитель главы Новосибирского района Т. Н. Сергеева, депутаты совета депутатов Кудряшовского сельсовета, участники военно-патриотического клуба в направлении самбо «Гром», жители и гости поселка.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, была объявлена Всероссийская минута молчания, зажжены свечи и к подножию обелиска возложены цветы.