16.06.2020

Хор из 12 456 человек спел на всю Россию

9 мая 2020 года в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне профессиональные и самодеятельные музыканты и вокалисты установили рекорд России на самое большое количество исполнителей композиции «День Победы» онлайн.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Музыка Победы» и было зафиксировано в "Книге рекородов России". Проект поддержали известные представители российской эстрады, актеры, деятели культуры. Организатором и инициатором рекорда России выступил город Екатеринбург.

Чтобы стать участником проекта надо было подать заявку на сайте Музыкапобеды.рф. и приложите к заявке видеозапись исполнения произведения «День Победы».

9 мая в 22:00 (по мск) состоялось торжественное объявление о регистрации рекорда России на самое большое количество исполнителей композиции «День Победы» онлайн. Было подано 4 152 заявки, в установлении рекорда участвовало 12 456 человек, зафиксировано 25 453 707 просмотров в социальных сетях.

Все исполнители получат именной сертификат участника рекорда России. 75 лучших исполнителей будут приглашены для участия в концертных мероприятиях Фонда российского актера, джазмена и дирижера Олега Лундстрема.

Поселок Кудряшовский не остался в стороне от этого грандиозного события. Участницы вокальной студии "Разноцвете" (ДК д.п. Кудряшовский) Ульяна Еремина, Софья Переверзева, Вероника Казакова тоже оказались в числе рекордсменов, а так же Максим Веревкин, Юрий Иванов, Надежда Косенко, Настя Румянцева, Кира Соловьева, Виктор Чепизубов. Им уже вручили именные сертификаты участника рекорда.

Поздравляем наших девушек! Есть чем гордиться, будет что вспомнить!